Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Июль 2026 (18)
Июнь 2026 (108)
Май 2026 (111)
Апрель 2026 (150)
Март 2026 (107)
Февраль 2026 (126)
» » Патриотическая программа «Судьба войны решалась в Сталинграде»

Патриотическая программа «Судьба войны решалась в Сталинграде»

3-02-2025, 11:32
Автор: Admin
103
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  2 февраля в Колыонском сельском Доме культуры, в рамках программы «Пушкинская карта», прошла патриотическая программа «Судьба войны решалась в Сталинграде».

2025 год в России объявлен Годом защитника Отечества и празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. 2 февраля 2025 года исполняется 82 года с момента разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за город Сталинград. Сталинградская битва продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. На легендарной сталинградской земле, на великой Волге был остановлен враг суровой зимой 1943 года. История назвала победу под Сталинградом началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Здесь, под Сталинградом, закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

В ходе мероприятия ведущая рассказала о тяжелых боях сталинградского фронта, о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его, о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов. Мероприятие сопровождалось презентацией «Сталинград: пылающее эхо войны». Был зачитан знаменитый приказ И. Сталина №227 от 28 июля 1942 г. «Ни шагу назад!».

В завершение мероприятия все получили информационные буклеты «Сталинградская битва». А также ребята ознакомились с литературой про Сталинград, это книги К. Симонова «Солдатами не рождаются» и В. Гроссмана «За правое дело».

Данное мероприятие помогло учащимся расширить знания о Сталинградской битве, ее значении в ходе Великой Отечественной войны. Такие мероприятия воспитывают чувства патриотизма, сплоченности, ответственности, уважительного отношение к старшему поколению.

     

Назад