Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Июнь 2026 (102)
Май 2026 (111)
Апрель 2026 (150)
Март 2026 (107)
Февраль 2026 (126)
Январь 2026 (126)
» » «Всепобеждающая сила любви»

«Всепобеждающая сила любви»

23-01-2025, 16:20
Автор: Admin
52
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   22 января коллектив Троицкого сельского Дома культуры в рамках «Недели памяти жертв Холокоста» опубликовал на своих страницах в социальных сетях видеоролик по рассказу священника Александра Дьяченко «Всепобеждающая сила любви».

В этом году «Неделя памяти жертв Холокоста»посвящена 80-й годовщине освобождения Красной армией лагеря смерти Аушвиц 27 января 1945 года и включена в официальную программу празднования 80-летия Великой Победы.

Произведение, вдохновившие авторов на создание ролика, входит в книгу коротких рассказов, связанных с темой войны «Преодоление. Рассказы и очерки» Александра Дьяченко. Непридуманные истории, настолько пронзительно входят в сердца читателей, что невозможно удержаться от слёз. Очень светлая и искренняя проза, которая заставляет задуматься об истинной стороне жизни человека, об исторической правде, о нашем народе, о героях своей страны – простых людях.

Рассказ «Всепобеждающая сила любви» ещё раз заставляет вспомнить о чудовищных деяниях нацизма, которые оставили свой страшный след на многие поколения вперёд. А также задуматься: «Что это за явление такое – Русский Солдат? Откуда такое милосердие? Почему не мстили? Кажется, это выше любых сил – узнать, что всю твою родню живьём закопали, возможно, отцы этих же детей, видеть концлагеря с множеством тел замученных людей. И вместо того, чтобы «оторваться» на детях и жёнах врага, они, напротив, спасали их, кормили, лечили.». 

Одноклассники 

Вконтакте 

Назад