Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Июнь 2026 (69)
Май 2026 (111)
Апрель 2026 (150)
Март 2026 (107)
Февраль 2026 (126)
Январь 2026 (126)
» » Туристический маршрут «Туган аулым» с гостями из г. Тайга

Туристический маршрут «Туган аулым» с гостями из г. Тайга

25-10-2019, 11:31
Автор: Admin
289
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
22 октября в 11.30 работники филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» встретили гостей из города Тайги, участников туристического маршрута «Туган аулым» (родное село), приуроченный акции «Люби и знай родной Кузбасс!».
    У родника участники фольклорного ансамбля «Яшлек» и учительница истории рассказали об истории возникновения села, родника, мечети, показали, как молодые девушки носили воду, а также угостили гостей самой чистой родниковой водой.  Далее гости посетили нашу музейную комнату,«хазина», что значит «сокровищница», посвященную домашнему убранству традиционного татарского дома.  Там участники маршрута с восторгом  смотрели и слушали рассказ о традициях и атрибутике татарского народа. Дети много узнали о предметах быта и орудия труда, в мусульманской комнате «Ислам»,гостям было представлено священное писание мусульман «Коран», традиционная одежда – чапан, тубетей, каляпуш, тасбих. В развлекательной части программы участников маршрута встретил фольклорный ансамбль «Ялкын» с песней «Туган телем» (родной язык), далее гости смогли принять участие на национальном татарском празднике «Майдам». Дети и взрослые с удовольствием принимали участие во всех конкурсах.В фойе Дома культуры была организована выставка-продажа национальных блюд и поделок. Участники туристического маршрута города Тайги получили массу ярких впечатлений и хорошее настроение за что и поблагодарили всех работников Дома культуры.

Назад