Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Май 2026 (99)
Апрель 2026 (150)
Март 2026 (107)
Февраль 2026 (126)
Январь 2026 (126)
Декабрь 2025 (125)
» » Историческая игра-викторина «Колесо истории»

Историческая игра-викторина «Колесо истории»

16-05-2025, 18:10
Автор: Admin
52
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   Каждый гражданин должен знать историю родной страны, чтобы быть патриотом, разбираться в нашей современной жизни.15 мая в Колыонском сельском Доме культуры прошла историческая игра-викторина «Колесо истории».

История – это важная часть жизни человека. Каждый человек должен знать историю своего государства, она воспитывает чувство патриотизма в человеке. В ходе мероприятия ребята продемонстрировали свои знания, соприкоснулись со славным прошлым нашего Отечества, со знаменитыми людьми, оставившими след в истории страны.

Участники игры были разделены на две команды. Викторина состояла из семи раундов. Раунд «Древняя Русь» представлял собой ряд вопросов, таких как: «Первый князь в Древней Руси», «Князь принявший смерть от своего коня», «Правитель, которого в народе прозвали «Мудрым», «В водах какой реки крестился русский народ» и многие другие, на которые ребята с легкостью смогли ответить. А раунд «Ребусы» вызвал большой интерес у участников. Они старались как можно быстрее отгадать, использовав свою логику и смекалку. В раунде «История в стихах» было два подпункта, где ведущая в первом зачитывала стихотворения про старинные русские города, а во втором про великих русских деятелей. Задания в викторине были разнообразными и интересными, они включали в себя вопросы на знание исторических фактов.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Участники не только продемонстрировали свой запас знаний, но и узнали много интересного.

  

Назад