31 мая работники Нижегородского сельского клуба совместно с библиотекарем провели развлекательно-игровую программу «Детство-это мы!», посвящённую Международному дню защиты детей.
Детство – это самое беззаботное и счастливое время. И каждый хочет, чтобы это удивительное время добра и чудес длилось как можно дольше. Поэтому неудивительно, что День защиты детей совпадает с началом лета – самым любимым временем года.
С самого утра в сельском клубе царила радостная и праздничная атмосфера. Звучали детские песни, призывая ребят присоединиться к веселью. В начале мероприятия поговорили о лете как о самом лучшем времени года и рассказали ребятам об истории праздника детства. Разделившись на команды, ребята соревновались в смекалке и ловкости в конкурсах: «Кенгуру», «Перевертыши», «Кот Базилио и лиса Алиса». Соперничество вызывало бурный восторг и восхищение. На всех этапах соревнований ребята стремились к победе, прыгали, бегали, танцевали.
Ребят посетил доктор Айболит, проверил всех ребят, как они соблюдают чистоту, загадал загадки и предложил поучаствовать в конкурсах: «Перетяни канат», «Лиана», «Как живешь». Море смеха, улыбок и счастливые детские лица сопровождали всё мероприятие. В итоге победила дружба.
Затем в Арт-мастерской для детей прошел мастер- класс «Цветик- семицветик», в котором ребята приняли участие. Цветы всегда дарят ощущение праздника и чувство радости. Внимательно прослушав инструкцию, ребята взялись за увлекательное дело, потому что каждому из них хотелось увидеть свои результаты. Каждый участник мастер-класса самостоятельно попробовал выполнить все этапы и создать цветок своими руками. Усердно вырезали лепесточки, аккуратно клеили. Мастер-класс помог ребятам проявить свою творческую активность, испытать ощущения эмоционального удовлетворения. Цветы получились яркими, выразительными и даже ароматными.
Ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии, зарядились хорошим настроением на весь день, получили сладкие призы. В фойе для всех посетителей клуба гостья из села Почитанка -Караваева О.Н в образе Мальвины угощала сладкой ватой.