Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (75)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Празднование Дня Победы в с.Берикуль

Празднование Дня Победы в с.Берикуль

9-05-2021, 22:10
Автор: Admin
141
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  9 мая творческие работники филиала №2 «Берикульский  сельский дом культуры» провели цикл мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Великой Победы.

В 10.00 собрались у памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, где возложили цветы и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

В 10.30 участники вокального ансамбля «Берикульские зори» присоединились к проекту «Синий платочек», посвященному женщинам, совершившим подвиг во время Великой Отечественной войны, и исполнили песню «Синий платочек».

В 12.00 в фойе дома культуры прошёл праздничный концерт «Моя весна – моя Победа». Ведущая программы Беспрозваная Ю.В. рассказала односельчанам о нападении фашистских захватчиков на нашу страну, о мужестве и героизме нашего народа во время войны. Это была очень страшная война. Враг не щадил ни женщин, ни стариков, ни детей. Миллионы жизней советских людей унесла война. В нашем селе в настоящее время уже не осталось ни одного ветерана ВОВ, но есть труженица тыла, дети войны, которые помнят то тяжёлое время. Учащиеся школы читали стихи и исполняли песни про своих прадедов-героях. Звучали песни военных лет в исполнении вокальной группы «Берикульские зори», дуэта «Вдохновение», детского вокального коллектива «Веселушка» и сольных исполнителей. Завершила праздничный концерт музыкальная композиция «День Победы». Данная композиция отражает одновременно чувство радости и гордости за выдержку и стойкость, мужество, переживших войну людей. Вместе с тем несёт огромную печаль о многочисленных жертвах той войны. Слова песни подхватили все присутствующие в зале: «Победа! Победа расцветает ввысь Салюты, салюты над Отчизной Победа, Победа – значит жизнь! Цена Победы жизни, жизни!»

В 14.00 провели акцию «Рисуем с детьми вечный огонь».

Вечный огонь – это особый символ. И очень хочется, чтобы понимание этого было не только у  взрослых, но и дети понимали, что это особое место, что к нему надо приходить для того, чтобы вспомнить всех погибших.

В 21.00 праздничное мероприятие завершила акция «Свеча памяти».

Память о Великой войне не умрёт никогда, а «Свеча памяти» будет тем пространством, в котором эта память органично перейдёт к будущим поколениям: никто не забыт, ничто не забыто.

     

Назад