Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Великой Отечественной Войне, в д.Нижегородка

Праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Великой Отечественной Войне, в д.Нижегородка

9-05-2021, 22:30
Автор: Admin
125
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

       9 мая праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Великой Отечественной Войне в д.Нижегородка, начались с музыкальной трансляции песен военных лет.

      Около филиала № 6 "Нижегородский сельский клуб" был оформлен арт-объект "Победный май" в форме звезды, флагов и вечного огня. В фойе клуба  была оформлена  выставка рисунков детей "Пусть не будет войны никогда!» На рисунках детей, принявших участие в выставке, запечатлена и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо.

     Каждый год в майские дни наш народ вспоминает  грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но  время не властно над памятью людей  разных  поколений.    Затем в зале клуба прошел праздничный концерт “Живет победа в сердце каждого из нас», посвященный 76-ой годовщине Великой Победы. В программе  приняли участие артисты художественной самодеятельности. Со сцены прозвучало много стихов и песен о войне, о солдатах которые отдали жизни за Родину. Зилиря Юсупова исполнила композицию «В землянке», "Ай былы-былым", дети прочитали стихи о войне и исполнили песню "Катюша". В исполнении Дуэта "Весна" прозвучали песни "Синий платочек" и "Главный праздник". Между номерами художественной самодеятельности зрители вспоминали военные истории о жизни, мужестве и героизме людей того времени. Жители села почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания.

      Завершился праздничный день Всероссийской акцией "Свеча памяти". Работники культуры зажгли свечи в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах. Кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков. К акции присоединились и  жители с.Нижегородка, зажгли свечи на своих окнах.

           

Назад