Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Сюжетно-игровая программа «Как Ивана-дурака в школу отправляли»

Сюжетно-игровая программа «Как Ивана-дурака в школу отправляли»

2-09-2021, 22:48
Автор: Admin
112
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

         1 сентября в 13.00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» совместно с коллективом Троицкой библиотеки-филиал №1 провели сюжетно-игровую программу для детей «Как Ивана-дурака в школу отправляли».

        К ребятам за помощью обратилась Царица Василиса, у которой было три сына: первый – умный - поступил в магистратуру, второй- любит трудиться, пошёл в техникум учиться, а третий Иван - никуда не хочет идти учиться. В результате вообще заявил, что хочет стать блогером. Расстроенная Царица решила пойти на хитрость и привела Ивана за советом к современной учительнице Юлии Андреевне. Она в свою очередь объяснила Ивану тонкости данного вида деятельности, после чего он сразу передумал быть блогером, а решил стать ди-джеем. Но и в этом случае оказалось, что без специального образования нельзя. Иван не растерялся и поменял желание быть ди-джеем на профессию фотомодели. Но и тут его ждало разочарование: соблюдать режим, диеты и тренировки он был не готов. Только после всего этого Иван-дурак обратился к ребятам за советом и решил записаться в первый класс.

      Царица Василиса так обрадовалась этому событию, что решила устроить всем детям сюрприз, пригласив для посвящения в первоклассники свою первую сказочную учительницу Бабу Ягу. Она оказалась очень доброй и веселой, принесла много чудесных вещей, но само посвящение проходило с помощью Волшебного зеркальца, которое является сказочным гаджетом и общается с детьми с помощью голосового помощника, реагирующего на обращение «Свет мой зеркальце, скажи…».  Первоклассники с удовольствием спрашивали: «Я ль на свете всех умнее, всех усидчивей, мудрее?», каждому ребенку был дан индивидуальный ответ, который несомненно его порадовал.

       Программа прошла очень весело, все игры были музыкальными: «Раз, айфончик-два айфончик!», «Я-Ди-джей», «Фотомодель», «Веселая Баба Яга». Дети с удовольствием танцевали, звонко шумели в играх-кричалка, общались с героями. В финале первоклассники получили памятные подарки, а все остальные ребята сладкие призы.

     Сценарий игровой программы «Как Ивана-дурака в школу отправляли» - является авторской работой, текст очень современный, во вступительной и в финальной частях программы - стихотворный. Также включает в себя много шуточных эпизодов, понятных для ребят и благоприятных для возникновения обратной связи с детской аудиторией.

     

Назад