Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Игровой программы «Круиз по сказкам»

Игровой программы «Круиз по сказкам»

17-10-2021, 13:56
Автор: Admin
183
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  16 октября в 17.00 работники филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» совместно с Ижморской библиотекой – филиалом №9 провели игровую программу для детей «Круиз по сказкам».

Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребёнок соприкасается с частичкой себя непознанного. Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало.

Ребят ждало увлекательное путешествие в загадочный город Сказкоград с героями Иваном да Марьей. Чтобы сказки раскрыли свои секреты, детям пришлось поучаствовать в конкурсах: «Загадочный», «Потерялись вещи» - в нем по сказочному предмету отгадывали названия сказки.

Так же им предстояло прочесть размытые дождем телеграммы от почтальона Печкина.  Юным любителям сказок   пришлось вспомнить, сколько лет прожил старик со своею старухой в «Сказке о рыбаке и рыбке», и в какой сказке «живет» Шамаханская царица.

Ребята проявили себя с творческой стороны, рисуя эскизы дизайнерских костюмов для Бабы Яги и Кощея Бессмертного. Но самым запоминающейся и интересной для ребят стала инсценировка сказки о Соловье Разбойнике, где они должны были изображать все то, что читала им Марья.

Программа получилась насыщенной и увлекательной. Ребята получили заряд энергии, позитива, положительные эмоции, ну и не обошлось без угощения от бабушки-сказочницы –вкусных пирогов!

   

Назад