Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Кукляшная мамуля в гостях у ребят

Кукляшная мамуля в гостях у ребят

20-11-2021, 22:48
Автор: Admin
191
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

          19 ноября в 10.30 коллектив филиала №15 «Троицкий сельский Дом культуры» посетил МКДОУ Троицкий детский сад №9 с игровым поздравлением «Кукляшная мамуля в гостях у ребят»., приуроченным к всемирному Дню ребенка.

        Кукляшная мамуля — это мама всех кукол и игрушечных зверят. Именно она отправилась в гости к ребятам в детский сад и захватила с собой целую кучу «чудных коробок», а «чудные» они, потому что в них живут чудеса.

        Мамуля быстро подружилась с ребятами, да и как могло быть иначе - все дети любят кукол и игрушки, так же, как и Кукляшная мамуля. Время даром терять не стали и решили начать открывать коробки с чудесами. В первой дети нашли музыкальные трещотки - одна из них была звонкая, а другая глухая, ещё там оказалась погремушка с дисками, деревянные ложки, но самое главное, что в коробке была птичка – свистулька, которая могла петь только тогда, когда её напоят водицей. Ребята познакомились с каждым инструментом и устроили настоящий концерт.

         Из второй коробки, всем на удивление вылетела Ворона, чуть ребят не распугала, но вовремя обратила внимание на своё поведение и стала с ними играть, загадки загадывать, а на прощание нежно клюнула каждого малыша в ладошку.

         В третьей коробке протекала настоящая Чудная речка, в которой можно купаться и не бояться утонуть. Только дети могут увидеть настоящую речку в куске голубого полотна! Малыши ныряли, плавали всеми известными способами, играли в «Бабка сеяла горох», даже воспитателям на минуту показалось, что все они находятся на пляже.

        В четвертой коробочке кто-то изрядно наследил, но и в этом случае дети не растерялись - помогли мамуле выложить чудесную тропку, по которой с удовольствием бегали и прыгали.

        Пятая - финальная коробка хранила в себе сюрприз. Кукляшная мамуля прочитала послание для ребят, в котором говорилось, как хорошо себя вести и как не очень хорошо. Дети дали свои комментарии по этому поводу и очень воспитанным способом отправились на поиски сюрприза, который поджидал их в игровом зале. Сюрприз оказался круглым, очень полезным, ярким и весёлым, и очень похожим на воздушные шары!

       

Назад