Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Интеллектуальная блиц – игра «Своя игра»

Интеллектуальная блиц – игра «Своя игра»

14-01-2022, 22:42
Автор: Admin
120
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  13 января в 14.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла интеллектуальная блиц – игра «Своя игра» на тему «Сказочный мир».

На игровом поле были представлены темы: «А.С. Пушкин», «К.И. Чуковский», «Ш. Перро», «Г-Х Андерсен», «Русские – народные сказки». В соответствии со сложностью вопроса за правильный ответ игроки могли получить от 10 до 50 баллов и заработать дополнительные баллы в случае неправильного ответа соперников. Вопросы самые разнообразные. От простых (Сколько лет прожил старик со своею старухой в «Сказке о рыбаке и рыбке»?) до таких сложных, как: «В каком городе родился А.С. Пушкин».

Ребята разделились на 2 команды «Белки» и «Волки». Игра проходила очень позитивно, увлекательно, с юмором. Кто-то шел ва-банк, пытаясь ответить на более сложные вопросы, чтобы заработать побольше баллов. Другие, оценив обстановку, уверенно шли к своей цели, выбирая вопросы попроще, да еще зарабатывали баллы, отвечая на вопросы неудачливых соперников. В итоге, победителем конкурса стала команда «Волки», опередив соперников всего на 20 победных баллов.

Обмениваясь впечатлениями от прошедшей игры, все участники согласились с тем, что мир сказок чрезвычайно увлекателен и выразили желание непременно узнать о нем больше, покопавшись в книгах и прибегнув к популярным сайтам Интернета. Подводя итоги конкурса, можно сказать, что не стыдно что-то не знать, а стыдно не учиться.

Назад