Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » «Как на масленой неделе»- фольклорный праздник для детей

«Как на масленой неделе»- фольклорный праздник для детей

3-03-2022, 14:05
Автор: Admin
105
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

            2 марта филиал №3 «Почитанский сельский Дом культуры» совместно с Почитанской библиотекой и Почитанской школой провели для детей фольклорный праздник «Как на масляной неделе».

          В гости к детям пришли веселые скоморохи. И со словами: «Все, все, все на праздник! Масленицу встречаем, зиму провожаем, весну закликаем! Спешите скорей! Спешите скорей! Нет праздника нашего веселей!!!» - пригласили детей повеселится. Они приготовили для ребят различные игры и состязания. Ребята катали друг друга на санках, устраивали бои подушками, мерились силушкой, перетягивали канат, читали блинные стихи. Потом пришла Зимушка-зима, она хотела всех заморозить и не допустить приход Весны. Но неожиданный гость Мишка – медведь помог детям с шумом и весельем отправить Зиму восвояси до следующего года. Мишка с детьми в мешках скакал, песни распевал, колесо крутил, хоровод водил.

        В конце мероприятия сожгли чучело Масленицы со словами «Гори, гори ясно, что бы не погасло! Глянь на небо, птички летят, колокольчики звенят!». А ветер разносил по селу веселые детские голоса.

        В старину народ утверждал, кто не веселится на масленицу, тот весь год проживет бедно и не будет в их доме праздника. Поэтому детский праздник провели весело и шумно.

       

Назад