Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы в ВОВ. С.Почитанка

Праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы в ВОВ. С.Почитанка

9-05-2022, 22:57
Автор: Admin
94
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

      На протяжении десятилетий День Победы оставался самым трогательным, самым душевным праздником. В преддверии празднования 77-й годовщины великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в филиале №3 «Почитанский сельский Дом культуры» были проведены праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. 

     27 апреля на страничке Почитанского сельского Дома культуры в социальной сети «Одноклассники» открыли онлайн рубрику «История песни о войне». Это видеоролик, состоящий из краткого рассказа об истории песни и самой песни в исполнении самодеятельных артистов Дома культуры.

    3 мая филиал №3 «Почитанский  сельский Дом культуры» присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы». 4 мая творческие работники провели для жителей патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».

    9 мая в 11.00 праздничный день  начался с митинга «Война, Победа, Память, Мы», работники Дома культуры совместно с Почитанской библиотекой, школой,  и жителями села возложили цветы к памятнику.

    В 10.20 состоялся праздничный концерт «Военных лет звучат мотивы и будят память о войне» с участием творческих коллективов Дома культуры и детей. В концерте звучали песни: «Синий платочек», «Вдовы России», «Солдатская вдова», «Мирное небо», «Катюша», Обелиск»  и стихи, посвящённые памяти о грозных событиях Отечественной войны.

      22.00 работники культуры присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».  Зажечь свечи у памятника погибшим войнам – это дань памяти, уважения и напоминания нам, и молодому поколению, о том, какую  высокую цену заплатили они за то, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы на будущее, быть уверенными в завтрашнем дне. 

       

Назад