Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Колыонский сельский Дом культуры провел праздничные мероприятия ко Дню Победы

Колыонский сельский Дом культуры провел праздничные мероприятия ко Дню Победы

9-05-2022, 23:37
Автор: Admin
3 956
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

         9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

        В преддверии празднования 77-й годовщины великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в филиале №5 «Колыонский сельский Дом культуры» были проведены праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

        В канун праздника были  проведены акции «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка».

        9 мая в 10.00 с территории Дома культуры велась трансляция  песен военных лет. В 11.00 по улицам с. Колыон прошла акция «Бессмертный полк». Шествие «Бессмертного полка» стало неотъемлемой частью празднования Дня Победы. Портреты поколений победителей пронесли по центральной улице села до памятника погибшим во время ВОВ односельчанам, чтобы светлая память о наших ветеранах – земляках жила вечно.

          В 11.30 состоялся митинг, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы. Во время митинга звучали слова о том, что Победа в той кровопролитной войне – это ликование и скорбь. И время эту боль не приглушает, поэтому каждый должен эту память о страшной войне, которая коснулась каждой семьи, передавать из поколения в поколение. День Победы был, есть и будет самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него жизнь, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда. Память павших и не доживших до сегодняшнего дня присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника. После митинга в фойе Дома культуры  всех встречали выставка детских рисунков «Весна Победы» и фотовыставка «О героях былых времен», как дань памяти всем нашим землякам, которые участвовали в сражениях Великой Отечественной Войны.

         В 11.45 состоялся праздничный концерт «Память, которой не будет конца!», с участием творческих коллективов Дома культуры и детей детского сада. Человеческая память… Время не властно над ней. И сколько бы лет не прошло, люди Земли всегда будут помнить День Победы. Трогательно прозвучали стихи, прочитанные детьми дошкольного возраста. Звучали песни и стихи, посвящённые великим тем годам и событиям Отечественной войны. Кульминацией программы стало исполнение танца любительского объединения «Барбарики» на песню «Верните память». В завершении  праздничного концерта вместе со зрителями  была исполнена  песня «День Победы».

          После концерта все желающие приняли участие в акции «Единый кинопоказ». Был продемонстрирован документальный фильм «Устин – Укротитель тигров» и художественный фильм «Крепкий орешек» 1967 года.

         В 21.45 работники культуры присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Акция «Свеча памяти» — это свидетельство того, что память о Великой Победе всегда живет в наших сердцах.

             

Назад