Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Празднование Дня Победы в с.Воскресенка

Празднование Дня Победы в с.Воскресенка

9-05-2022, 21:28
Автор: Admin
70
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

         9 мая филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» и филиал № 6 «Воскресенская библиотека» присоединились к доброй традиции празднования Дня Победы.

       Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим   дедам   и прадедам победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени. День Победы - один из самых почитаемых праздников в России, частью которой мы являемся. 

       Работники клуба и библиотеки провели мероприятия посвященные «Дню Победы» о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа, о чувстве гордости за свой народ и отношение к героическому прошлому страны.

      С 9.00 до 22.00 на улице шла трансляция военных песен. В 11.00 прошло  шествие Бессмертного полка, в котором участвовали  дети, работники клуба, библиотеки, жители и гости села. В 11.30 состоялся митинг и возложение цветов и венков у памятника погибшим односельчанам в ВОв.

      В 11.45 – концертная программа «Живет Победа в сердце каждого из нас». Для жителей села и гостей со сцены звучали песни, стихи военной и победной тематики в исполнении вокальной группы «Ивушки» и детской группы «Веселые нотки». Девочки исполнили танцевальную композицию «Катюша».

       В 14.00 провели акцию «Мы помним», где сотрудники клуба и библиотеки поздравили на дому детей войны, подарив символ Победы – цветок гвоздику и открытку с пожеланиями здоровья и мирного неба над головой.

      В 20.00 продолжили акцию «Славе - не меркнуть, традициям - жить!», где жители и гости села посадили саженцы на территории памятника. Затем была организована полевая кухня, где все желающие могли угоститься кашей, черным хлебом с салом и горячим чаем с пирогами и конфетами.

      В 21.45 прошла акция «Свеча памяти с почтением минутой молчания всех павших.

       

Назад