Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (68)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Праздничная программа, посвященная 77-летию Великой Победы, в с.Теплая Речка

Праздничная программа, посвященная 77-летию Великой Победы, в с.Теплая Речка

9-05-2022, 21:55
Автор: Admin
91
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

        9 мая к 77-летию Великой Победы работниками культуры филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» была организована и проведена большая праздничная программа.

     Время постоянно движется вперед, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и предавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы. Эта дата наполнена особым смыслом.
     На уличной площадке Дома культуры с 9:00 звучали любимые песни военных лет. Затем с музыкальным поздравлением работники филиала отправились к ветерану ВОВ Габразитову Шарафутдину Саляхутдиновичу, поздравили дорого ветерана с праздником Великой Победы, пожелали ему крепкого здоровья и долголетия, подарили ему сладкие подарки и исполнили веселую татарскую песню «Жир булып, нур былып».

       В 11:00 работники культуры присоединились к акции – шествию «Бессмертный полк». 77 лет прошло с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Она оставила свой страшный след практически в каждой семье. В народной памяти навсегда должны остаться те, кто принес нам Победу в мае 1945 года.

     В торжественном шествии жители села под песни военных лет прошли по центральной улице села с дорогими сердцу фотографиями своих родных, воевавших в ВОВ.

     Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. В 11:30 у обелиска павшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Много слов благодарности ветеранам прозвучало от выступающих: заведующей библиотекой И.Р. Валиулиной, учителя истории Р.Х.Алтынбаевой, учащихся Теплореченской школы. Не скрывали слез присутствующие во время минуты молчания и возложения цветов к Вечному огню, горящему как дань памяти погибшим землякам.

     День Победы - самый светлый и радостный праздник на земле. Работники культуры филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» в этот торжественный день провели праздничный концерт «И снова май, салют, цветы и песни».  Этот концерт - музыкальное приношение, дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне.

    В праздничном концерте приняли участие все творческие коллективы СДК и его участники. Концертную программу открыла песня «Венский вальс» в исполнении Т.К.Абяновой. Поздравили ветеранов и всех присутствующих девочки вокального ансамбля «Мирас», в их исполнении прозвучали песни: «Катюша» и «Прадедушка герой». Юные участницы танцевального коллектива «Бяхет» подарили зрителям трогательный танец «Журавли», а взрослые участницы этого танцевального коллектива исполнили веселый танец «Поппурри на военные песни». Заведующий филиалом Ф.Р.Айбатуллин растрогал зрителей новой музыкальной композицией «Упкялясян» и «Тип ерягем». Свои выступления дарила зрителям вокальная группа «Асстория» исполнив песни военных лет: «Синий платочек», «Огонек». Концертная программа была наполнена любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы. В фойе СДК была оформлена выставка «Мы этой памяти верны».

       Завершился праздничный день акцией «Свеча памяти».  «Свеча памяти» - всероссийская патриотическая акция, участники которой зажигают свечи в знак благодарности и скорби павшим воинам. В 21:50 работники культуры филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» и жители села зажгли свечу памяти в честь героев Великой Отечественной войны и подаривших нам мирную жизнь.

      

Назад