Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Тематическая встреча «Страна пионерия»

Тематическая встреча «Страна пионерия»

20-05-2022, 10:14
Автор: Admin
67
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  19 мая в филиале № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» прошла тематическая встреча «Страна пионерия», посвящённая 100 –летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

 День Пионерии - праздник детства! Пионерские организации способствовали воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма. В начале мероприятия ведущая рассказала присутствующим, что 19 мая 1922 года – по Красной площади прошли первые пионерские отряды, и страна отметила первый день рождения пионерии.

 Рассматривая старые фотографии, гости вспоминали, как проходили линейки, смотры песни и строя, пионерские костры, своих пионервожатых, кто такие тимуровцы, для чего нужны были основные атрибуты пионерии, о том, как собирали макулатуру и металлолом, рассказали о пионерской игре «Зарница». Затем все вместе проговорили клятву и законы пионеров.

 В ходе встречи библиотекарь познакомила с легендой о галстуке, рассказала, что символизируют три конца красного пионерского галстука. Программа позволила посетителям окунуться в эпоху пионерского движения и ознакомиться с историей создания пионерской организации, ее деятельности.

 По окончанию мероприятия все вместе с удовольствием прокричали клич «Всегда готов!». В течение двух дней звучала уличная трансляция песен о пионерии.

  

Назад