Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Выставка мастера-резчика по дереву Бычкова Владимира Иванович «Рук прекрасное творенье»

Выставка мастера-резчика по дереву Бычкова Владимира Иванович «Рук прекрасное творенье»

11-08-2022, 15:20
Автор: Admin
179
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

         С 5 по 10 августа в филиале № 20 «Красноярский сельский Дом культуры» прошла выставка работ ДПИ «Рук прекрасное творенье» в рамках объявленного году культурного наследия народов России.

        На выставке представлены работы мастера - резчика по дереву Бычкова Владимира Ивановича, который проживал в Ижморском районе. Это резные панно, шкатулки, маски. А также шкатулки из открыток, которые в 80-е года являлись высшим пилотажем открыточного творчества. Данным работам уже более 30 лет.

        Работать с деревом и создавать из него самые различные изделия не так уж просто, так как нужны навыки, художественный вкус, умение грамотно подчеркнуть сторону и фактуру материала, а также создать из него настоящий шедевр. Резное панно – это картина с законченным образом, которую можно внести в любой дом и помещение. Ранее, казалось бы, слишком просто использовать деревянные картины для интерьера, но сейчас они на столько популярны, что их можно встретить даже в оформлении предприятий и компаний.

        Все работы Владимир Иванович передал в дар Красноярскому сельскому Дому культуры. Жители села имеют возможность познакомиться с творчеством этого мастера, Такие выставки способствуют приобщению нового поколения к изучению, сохранению и развитию декоративно-прикладного искусства. 

      

Назад