Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Беседа «Мы обязаны знать и помнить»

Беседа «Мы обязаны знать и помнить»

3-09-2022, 13:48
Автор: Admin
172
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

         2 сентября в филиале №5 «Колыонский сельский Дом культуры» была проведена беседа, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы обязаны знать и помнить».

       День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечают в России 3 сентября. На мероприятии присутствовали ученики пятого, шестого и седьмого классов. В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.
В финале, просмотрев фильм «Беслан. За жизнь ангелов» ребята узнали о трагических событиях того дня, ознакомились с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы, погибших и тех кто остался жив. О том, что надо помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв.

      Терроризм – это жестокое преступление, своими действиями преступники пытаются в обществе насаждать панические настроения. 3 сентября стало памятной датой, объединившей государство и общество против действий террористов, не случайно. Именно в этот день произошел один из самых ужасающих и бесчеловечных терактов в нашей стране. Памятный день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в Беслане в сентябре 2004 года. 1 сентября отряд террористов захватил школу № 1. Преступники взяли в заложники 1128 человек. В основном – детей (в том числе и дошкольного возраста) и женщин. Теракт в Беслане стал одним из самых жестоких в новейшей истории России. В память о жертвах этой трагедии в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

     

Назад