Беседа "Я люблю тебя, жизнь"
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Безусловно, это очень важная тема, нужная. Родители несут ответственность за здоровье своих детей, за их нравственность и своевременную осведомленность. Но эта тема, также и тяжела. Как объяснить ребенку такие сложные и страшные заболевания, как СПИД. И что такое ВИЧ? И чем они страшны? И самое главное, как от них защититься? Лекции и беседы на эту тему можно провести для взрослых. Работники клуба думали, как рассказать об этом так, чтобы было понятно, так чтобы не было ненужных на сегодняшний день вопросов. Нашли хороший вариант. Слово «вирус» напомнило сказку «Шпион из Болезляндии». Это сказка-лекция, которая несет важные знания. В ней задействована болезнь наркомании. Очень важно иметь здоровые привычки и вести здоровый образ жизни. Для этого нужно заниматься спортом, принимать витамины, следить за здоровьем. Всем участникам беседы были розданы красные ленточки. Красная ленточка - это символ протеста против дискриминации и общественной изоляции ВИЧ-инфицированных людей. Они не представляют ни малейшей угрозы для тех, кто ведет здоровый образ жизни. |

















