Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Август 2026 (19)
Июль 2026 (104)
Июнь 2026 (108)
Май 2026 (111)
Апрель 2026 (150)
Март 2026 (107)
» » Мастер - класс «Пасхальное яйцо»

Мастер - класс «Пасхальное яйцо»

14-04-2023, 12:36
Автор: Admin
136
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   Трудно в современное время представить себе Пасху без окрашенных яиц. Эта народная традиция настолько плотно вошла в жизнь русского человека, что даже люди, которые не исповедуют христианство, занимаются таким художеством. 13 апреля филиал №20 «Красноярский сельский Дом культуры» на базе МДОУ «Красноярский детский сад» №4 провели мастер – класс «Пасхальное яйцо».

  Целью мероприятия было познакомить детей с празднованием православной Пасхи, воспитывать чувство уважения к обычаям и обрядам.

  После вступительной беседы о порядке выполнения поделки, дети с большим интересом приступили к работе по украшению пасхального яйца из бумаги. Дети настолько увлеклись работой, что время пролетело незаметно. В ходе занятия они решали, кому подарят своё «произведение искусства». Даже испачканные руки от клея не испортили хорошего настроения, малыши остались довольны своими работами.

 

Назад