Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Диалог-размышления «Можно ли избавиться от вредных привычек»

Диалог-размышления «Можно ли избавиться от вредных привычек»

23-04-2023, 19:23
Автор: Admin
102
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

      Познание самого себя – весьма увлекательное занятие. Мы часто не задумываемся о своих действиях, привычках, поведении. Мы редко задаём вопросы сами себе по поводу своего поведения. Чаще нас привлекает в разговоре поведение других людей. Хорошо или плохо иметь привычки? Хорошие или плохие привычки живут в нас самих? На эти вопросы мы попытались ответить в ходе диалога-размышления «Можно ли избавиться от вредных привычек», который прошел 22 апреля в 18:00 в филиале № 18 «Симбирский сельский Дом культуры». Ведущая предоставила информацию о природе привычки, о положительных и отрицательных сторонах данного явления, как приобретаются те или иные привычки.

     При просмотре презентации ведущая обратила внимание на самые пагубные для жизни человека привычки: алкоголизм, наркомания, токсикомания.

     Участники, выполняя упражнение «Знакомство» сделала визитки, в которых рядом со своим именем указали свои самые безобидные привычки. Тест «Легко ли вам отказаться от привычки?» показал ребятам насколько легко избавиться от нежелательной привычки. Во время упражнения «Совет друга», каждый участник давал совет своему товарищу, как бы он избавился от той или иной привычки.

      Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Вредные привычки. Стиль жизни», в котором прозвучали замечательные слова «Самая главная победа - это победа над самим собой».

 Надеемся, данное мероприятие поможет ребятам определить для себя, как избавиться от своих негативных привычек, которые им не нравятся.

      

Назад