Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Праздничная программа, посвященная Дню Победы в с. Теплая Речка

Праздничная программа, посвященная Дню Победы в с. Теплая Речка

10-05-2023, 18:09
Автор: Admin
47
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   9 мая филиалом №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» была организована праздничная программа, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

  В 10.00 на уличной площадке дома культуры звучали песни военных лет.

  В 11.00 началось торжественное мероприятие возле памятника павшим воинам. В этот памятный для всех нас день работники Дома культуры и жители села приняли участие в торжественном мероприятии - возложении цветов и венков к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной Войне и  почтили память погибших Минутой молчания.

  В 11.45 состоялся праздничный концерт «Была весна - весна Победы». Концертная программа началась с очень трогательного пролога, в котором ветеран Великой Отечественной Войны вспоминала своих друзей с фотографии после выпускного вечера, и на которой она одна осталась в живых. Эта сцена расторгала всех зрителей до глубины души. «В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя. Собравшиеся слушали стихотворения о героизме русских солдат, с воодушевлением слушали песни и смотрели танцевальные номера, подготовленные творческими коллективами дома культуры.

Финальным выступлением стала песня «День Победы», которую все участники и зрители концерта пели стоя.

  В 14.00 посетили с поздравительной речью тружеников тыла Резванову Марьям Зайдулловну и Рапекову Нигиму Галлимуловну. Пожелали им крепкого здоровья и поблагодарили за их бесценный труд в годы Великой Отечественной Войны.

Вечером, в 21.45 работники филиала дома культуры и жители села присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». В Великий праздник Дня Победы участники акции зажгли огонек свечей в память о тех, кто погиб на кровопролитных полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Величайшая в истории битва за свободу и независимость человечества длилась 1418 дней и ночей. Победа в ней далась советскому народу очень высокой ценой. Огонек свечей сегодня зажгли в память о погибших земляках в ту самую кровопролитную битву эпохи. Спустя десятилетия народная память будет вечна!

         

Назад