Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Празднование Дня Победы в с. Постниково

Празднование Дня Победы в с. Постниково

10-05-2023, 13:52
Автор: Admin
58
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   9 мая в с. Постниково прошли праздничные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Жители села приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику «Дважды герой».

  В филиале №1 «Постниковский сельский Дом культуры» прошел праздничный концерт «Девятый день большого мая». В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении любительского фольклорного объединения «Травинки», дуэта «Сентябрина», вокальной группы «Надежда», солистов: Клюевой Варвары, Буцко Паулины, Федоровой Валентины, Алексеева Юрия. Приятно удивило зрителей выступление Кулешовой Надежды, Лоскутниковой Василисы и Лоскутниковой Алисы с воспоминаниями детей военного  Сталинграда «Я пишу с того света». Закончился праздничный концерт исполнением главной песни этого праздника - «День Победы».

Сотрудники филиала №1 «Постниковский сельский Дом культуры» и Постниковской библиотеки филиала № - 25 присоединились к  акции «Фронтовая бригада». Стилизованный автомобиль военных лет курсировал с военными песнями по центральным улицам села Постниково.

Фронтовые бригады начали создаваться буквально с первых дней войны. По приблизительным подсчетам, общее число их участников насчитывало десятки тысяч человек. В их число входили академические музыканты, солисты музыкальных театров, актеры и даже цирковые артисты. Сценической площадкой часто становился грузовик, платформа эшелона, дорога, лесная поляна.

Выступления проходили в любое время дня и ночи, в любую погоду, в сценических костюмах, с гримом и без них. Концерты фронтовых бригад называли «душевными боеприпасами фронту».

  Сотрудники филиалов и начальник МКУ «Постниковского территориального отдела» Трифуз В.В. поздравили с праздником жителей села, тружеников тыла, участников боевых действий в Афганистане, вручили поздравительные открытки матерям, чьи сыновья в это время являются участниками спецоперации.

Вечером 9 мая присоединились к Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти», зажгли свечи у памятника «Дважды герой». «Свеча памяти» - это всероссийская акция, участники которой с 2009 года ежегодно, в День Победы, зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину. Зажженные свечи - это знак общей скорби, символ глубокой благодарности и единства в оценке исторического прошлого во имя будущего человечества.

           

Назад