Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Посиделки «Синьор помидор»

Посиделки «Синьор помидор»

16-09-2022, 13:54
Автор: Admin
86
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   15 сентября в филиале № 20 «Красноярский сельский Дом культуры» в клубе по интересам «Сад и огород» прошли посиделки «Синьор помидор».

  В начале мероприятия  гости узнали от какого слова произошло название этого овоща, чем он полезен и вреден, откуда появились помидоры в России, почему помидоры считались ядовитыми, какие блюда и заготовки можно приготовить из помидоров, в каком городе ежегодно празднуют праздник помидора, где установлен монумент «Слава помидору», а также познакомились с мифами и легендами о чудесном овоще.

  Главный герой - Синьор помидор прочитал басню «Помидор», а также предложил хозяюшкам поучаствовать в огородном хороводе и в конкурсах - «Овощная речёвка», «Мы рисуем помидор», «Овощной вокал», и другие.

  Были представлены две выставки «Ударим помидорами по аппетиту!» и «Словно красный яркий шар, на столе — природы дар», в которых приняли участие наши односельчанки. Все блюда были хороши и очень вкусные. Разнообразие программы не заставило гостей скучать, они читали стихи, пели частушки про чудесный овощ, танцевали.

  В завершение праздника гостям были вручены буклеты «Его величество Помидор – и овощ, и ягода, и фрукт» с краткой информацией о полезных свойствах помидора и правилах его посадки.

         

Назад