Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Мастер-класс «Без творческого вдохновения не рождаются шедевры…»

Мастер-класс «Без творческого вдохновения не рождаются шедевры…»

18-01-2023, 08:56
Автор: Admin
136
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   17 января в 14:00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» для школьников средних классов прошел мастер-класс «Без творческого вдохновения не рождаются шедевры…»

День творчества и вдохновения принято праздновать 17  января. О том, как появился этот праздник, ничего не известно. Нельзя сказать, почему выбрана именно эта дата, с чем или с кем она связана. Эти два понятия тесно переплетаются и взаимодействуют друг с другом. Любой человек, чья жизнь и работа связаны со сферой искусства, сможет подтвердить: без вдохновения можно часами и сутками сидеть за рабочим столом, но так ничего и не сделать. Вот почему было решено совместить празднование, посвященное этим категориям, в единую дату.

  Виктор Гюго, например, когда творил свои бессмертные произведения, ставил перед собой на стол маленькую бронзовую собачку. Русский композитор Игорь Стравинский стоял на голове — по его признанию, это помогало ему очистить мозг для новых идей. А Бальзак пил крепкий кофе — без него просто не мог работать.

  Говорят, что творчества не бывает без вдохновения. И совершенно неважно, насколько при этом талантливые, кто этим творчеством занимается.

  Ребята на мастер-классе придумывали, каждый для себя, какой образ подойдет силуэту девушки на заготовке. Нужно было составить платье из предложенных фигур, бабочек, цветов. Участники вспоминали о лете, о том, как растут цветы. 

Основной задачей проведения этого мастер-класса является формирование благоприятных условий для развития молодого поколения, содействия росту творческих способностей и обмена творческим опытом.

  Это мероприятие позволил подчеркнуть и продемонстрировать ребятам, что творчество не всегда является простым увлечением. Обычно за каждым произведением искусства кроется колоссальный труд автора, а также поиски вдохновения.

   

Назад