Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Познавательная игра «Путешествие по стране Пионерия»

Познавательная игра «Путешествие по стране Пионерия»

20-05-2023, 17:28
Автор: Admin
120
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   19 мая в 12.00 в зрительном зале филиала № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла познавательная игра «Путешествие по стране Пионерия».

  101 год назад появилась Пионерская организация. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.

Заведующая филиалом Новикова С.Б., рассказала о стране Пионерии: об истории создании пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны.

С теплом вспоминали, как будучи пионерами, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом и проводили лето в пионерских лагерях.

Познакомила ребят с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами. С большим интересом ребята посмотрели видео презентацию «Посвящение в пионеры».

Дети не только узнали кто такой пионер, но и приняли активное участие, прошли по шести станциям пионерии. На первой станции ребята познакомились с главным символом пионера – галстук. Заданием стало – завязать правильно галстук.

На станции «Пионерский значок» ребята играли в игру «Мемо», задание заключалось в том что, нужно было собрать две одинаковые карточки с изображением пионерских значков разного времени.

С большим интересом ребята посетили станцию «Символика пионерии – горн, барабан», дети не только познакомились с символикой, но и каждый испытал себя в роли барабанщика.

  Игра проходила под девизом «Один за всех, и все за одного». Все участники прошли этапы очень достойно, и были награждены сладкими призами!

   

Назад