Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » День Победы в Большепесчанке

День Победы в Большепесчанке

10-05-2023, 17:41
Автор: Admin
42
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

         9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В преддверии празднования 78-й годовщины великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в филиале №4 «Большепесчанский сельский клуб» были проведены праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.  В канун праздника были проведены акции «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка».

        9 мая в 10.00 с территории клуба велась трансляция песен военных лет. В 11.00 состоялся митинг, посвященный 78-ой годовщине Великой Победы. Во время митинга звучали слова о том, что Победа в той кровопролитной войне – это ликование и скорбь. И время эту боль не приглушает, поэтому каждый должен эту память о страшной войне, которая коснулась каждой семьи, передавать из поколения в поколение. День Победы был, есть и будет самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него жизнь, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда. Память павших и не доживших до сегодняшнего дня присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника. После митинга   состоялся праздничный концерт «Девятый мая день победный!», с участием Сергей Грек, Ольга Бадажкова, Матвей Пушилин, вокальная группа  «Сударушки».

      Человеческая память… Время не властно над ней. И сколько бы лет не прошло, люди Земли всегда будут помнить День Победы. Трогательно прозвучали стихи, песни посвящённые великим тем годам и событиям Отечественной войны. В завершении праздничного концерта вместе со зрителями была исполнена песня «День Победы».

      После концерта все желающие с фотографировались у «Стены Памяти».

      В 21.45 работники культуры присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Акция «Свеча памяти» — это свидетельство того, что память о Великой Победе всегда живет в наших сердцах.

                

Назад